Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина Анатольевна Липилина, г. Новочеркасск
Ирина Анатольевна Липилина
17.03.2015 в 14:03
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 51

Наследники после смерти человека

На что обратить внимание и как себя вести в ситуации? После смерти человека, наследников первой очереди 4, как будет происходить деление наследства (в данном случае частный дом), могут ли одни наследники продать его по документам за маленькую сумму, без ведома остальных наследников, с целью их обмана?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6329948
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Шаго Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 543 | ответов: 1 252

    они должны будут предложить эту долю выкупить другим сособственникам, а если не предложат, то сделку купли-продажи можно будет признать не действительной. (ст. 246, 250 ГК РФ)

    Помощь по арбитражным, гражданским и уголовным делам. тел (916) 162-79-40
    "Ничто не ценится так дорого и не стоит так дешего, как вежливость" (с). Ск
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение