Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Архангельск
10.09.2008 13:55
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 4

Какие правовые последствия могут наступить для работников милиции и студентов?

Обрый день, уважаемые юристы! Помогите разобраться в ситуации, прозошедшей с моим сыном. Проживающие в общежитии студенты вечером играли в холле в настольный теннис. Они обратили внимание на вошедших в общежитие двух сержантов милиции с табельным оружием и резиновыми дубинками. Было видно, что оба работника милиции находились в нетрезвом состоянии - развязно вели себя, стали требовать, чтобы студенты прекратили игру. Когда те не подчинились, работники милиции потребовали от них встать в шеренгу, на что студенты отреагировали шутками, пытаясь закончить инцидент компромиссом. После этого один из работников милиции вытащил резиновую дубинку и ударил одного студента по спине, пытался повторить тоже самое, но ему помешали другие студенты. Применив силу они отобрали дубинку, табельное оружие и удостоверение милиции и пошли в Октябрьский ОВД г. Архангельска чтобы доложить о случившемся. Какие правовые последствия могут наступить для работников милиции и студентов?

Спасибо.

vip  номер вопроса №632996
прочитан 75 раз
Какие правовые последствия могут наступить для работников милиции и студентов?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    10.09.2008 14:42

    Орден конечно не дадут. Но если они граммотно здали пьяных сотрудников милиции в органы правопорядка, то нападением на сотрудников милиции это врядли будет считаться.

    Разумеется милиция будет пытаться замять это дело и даже может угрожать вам, но пугаться этого не следует.

    Напишите от студентов жалобы в прокуратуру на действия сотрудников милиции, сообщите об этом в УВД.

    Пусть студенты которых избили сотрудники милиции напишут заявления о побоях, и подают жалобу в мировой суд, предварительно зафиксировав побои.

    С уважением,

  • Юрист Чиженьков Виктор Валерьевич
    Россия, г. Новоузенск | отзывов: 819 | ответов: 5 413
    10.09.2008 14:43

    Ольга если все было как вы пишите,то правовых последствий для студентов не будет,\только могут взять объяснения\а работники милиции могут быть наказаны в дисцип.порядке или может быть возб.уголловное дело.С уваж. Виктор

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

186 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39112
ответов: 132314
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 504
ответов: 1211
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8439
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7586
ответов: 21979
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11