Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Альметьевск
17.03.2015 14:06
Россия, г. Альметьевск | Вопросов: 1

Вопрос следующий - могут ли мне отказать в возврате стоимости товара на текущий момент?

Обрый день! Сегодня оставила претензию в салоне МТС, содержание, вкратце, следующее: телефон находится на гарантийном сроке, с момента покупки прошло полгода, дважды за этот срок был произведен ремонт сертифицированным сервисным центром, причина ремонта была в обоих случаях одна и та же.Буквально вчера устройство опять сломалось и снова с тем же диагнозом. К претензии копии обоих актов я приложила. В претензии сослалась на ст.18 Закона о защите прав потребителей о существенном недостатке в течение гарантийного срока и попросила вернуть средства в размере стоимости устройства на момент написания претензии, опять же ссылаясь на ст.24 Закона о защите прав потребителей.

Вопрос следующий - могут ли мне отказать в возврате стоимости товара на текущий момент?

Я покупала товар со скидкой и по цене осени 2014 г. Сейчас такого именно товара в продаже нет, сотрудник (не юрист) салона мне сказала, что возможно вернут именно потраченные мной деньги, то есть, сумму, меньшую, чем стоимость товара на сегодня, и даже меньшую, чем его полная стоимость на момент покупки, ведь тогда он был со скидкой и это отражено в чеке.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6329972
прочитан 85 раз
Вопрос следующий - могут ли мне отказать в возврате стоимости товара на текущий момент?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 969 | ответов: 183 973
    из команды «Удача»
    17.03.2015 14:20

    ,с момента покупки прошло полгода,

    могут ли мне отказать в возврате стоимости товара на текущий момент?

    ---могут отказать

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 7 600 | ответов: 31 348
    17.03.2015 14:56

    ст.18 ЗПП

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 21 декабря 2004 г. N 171-ФЗ в пункт 2 внесены изменения

    См. текст пункта в предыдущей редакции

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10106035/2/#block_200#ixzz3UdwXx4m1

    __
    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3239
ответов: 10540
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6733
ответов: 23160
Консультация
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 182
ответов: 441
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1998
ответов: 6512
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11