Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Санкт-Петербург
17.03.2015 14:13
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

(в случае вызова соседями милиции)

Я являюсь собственницей комнаты в коммунальной квартире, и хотела бы ее сдавать. Но одни из соседей против, мотивируют это тем, что проживание любых людей, кроме собственника, или его родственников - это незаконно, что особенно касается мест общественного пользования. Мол,если они не дают согласия, то те, кто будут снимать не имеют права этими самыми местами общего пользования пользоваться, только непосредственно жилой приватизированной площадью. Скажите пожалуйста, в случае, если я временно зарегистрирую моих арендаторов на данной жилплощади как положено, через паспортный стол - насколько правомерно их нахождение в данной коммуналке относительно соседей, а также правоохранительных органов? (в случае вызова соседями милиции) И есть ли для меня какие-то подводные камни в ситуации, когда я пусть и временно, регистрирую на свою площадь по сути чужих мне людей? Заранее спасибо.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6330028
прочитан 50 раз
(в случае вызова соседями милиции)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 139 | ответов: 29 662
    из команды «Разящая защита 2»
    17.03.2015 14:21

    вы вправе сдать комнату в найм, зарегистрировав временно данных жильцов и они будут полноправно пользоваться как снимаемой комнатой, так и местами общего пользования - ваннной , туалетом , кухней и т.п.

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39129
ответов: 101580
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6048
ответов: 19562
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26422
ответов: 100219
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48083
ответов: 125766
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11