Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 297 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Берестов Сергей НиколаевичМаксимович Сергей ЛеонидовичПимонов Владимир АлександровичДеревянко Станислав ЮрьевичПарфенов Валерий НиколаевичТихонов Борис ЛеонтьевичМаркин Сергей ВячеславовичБалаушко Анатолий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег, г. Абакан
17.03.2015 14:16
Россия, г. Абакан | Вопросов: 1

Может ли Потребительское Общество выдавать ипотечный кредит своим пайщикам

с возможностью погашения средствами

Добрый день, может ли Потребительское Общество выдавать ипотечный кредит своим пайщикам с возможностью погашения средствами материнского (семейного) капитала?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6330062
прочитан 90 раз
Может ли Потребительское Общество выдавать ипотечный кредит своим пайщикам

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 16088 | ответов: 50283
    17.03.2015 15:33

    Запретов на то нет. В соответствии с п. 3 ст. 7 ФЗ РФ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям, в том числе, на улучшение жилищных условий. В силу п. 1 ст. 10 вышеуказанного ФЗ средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок, путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели.

Похожие вопросы:

Задать вопрос