Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Олег, г. Абакан
Олег
17.03.2015 в 14:16
Россия, г. Абакан | Вопросов: 1

Выдавать ипотечный кредит

Может ли Потребительское Общество выдавать ипотечный кредит своим пайщикам с возможностью погашения средствами

Добрый день, может ли Потребительское Общество выдавать ипотечный кредит своим пайщикам с возможностью погашения средствами материнского (семейного) капитала?

номер вопроса №6330062
прочитан 120 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 570 | ответов: 54 898

    Запретов на то нет. В соответствии с п. 3 ст. 7 ФЗ РФ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям, в том числе, на улучшение жилищных условий. В силу п. 1 ст. 10 вышеуказанного ФЗ средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок, путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение