Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил федоровичь, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Ни каких оповещений мне не приходило за повестки не расписывался.

Сегодня 17.03.2015 года меня остановили гбддшник, проверили по базе данных я оказался лишенник по статье 12.26 части 1.протокол выписывался 25.12.2013 года, а постановление вынес Мировой судья 27.02.2015 года. Я уже и забыл про это, и завтра 18.03.2015 года мне хотят впаять новую статью при управлении транспортным средством лишенным права управления транспортным средством по статье 12.7 части 2.как мне быть подскажите что говорить в суде, возможно ли обжаловать. Ни каких оповещений мне не приходило за повестки не расписывался.

Вопрос от безработногоvip  номер вопроса №6330105
прочитан 125 раз
Ни каких оповещений мне не приходило за повестки не расписывался.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Черникова Анна Евдокимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 111 | ответов: 347
    17.03.2015 14:30

    С 1 сентября 2013 года, вступили изменения в действующий Кодекс об Административных Правонарушениях (КоАП РФ).

    - управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также передача права управления лицу в состоянии опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ)

    - нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего (ч.2 ст. 12.30 КоАП РФ).

    - отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26 КоАП РФ);

    - невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования (ст. 12.27 ч.3 КоАП РФ)

    - нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, которые повлекли причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью (ст. 12.24 КоАП РФ);

    Таким образом, получается что срок давности привлечения к административной ответственности по данной категории дел составляет 1 год.

  • Это лучший ответ
    Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 400 | ответов: 4 997
    17.03.2015 14:31
    отредактирован
    17.03.2015 14:32

    Нарушен срок. Обжалуйте постановления судьи после его получения на руки. При получении ставьте текущую дату.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    17.03.2015 14:35

    Шансов на пересмотр практически не имеется (ст.30.1 Коап рф).

  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 114 | ответов: 132 334
    из команды «Консультанты»
    17.03.2015 14:36

    Срок давности для привлечения к ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ равен 1 году (см. ст. 4.5 КоАП РФ). Надо смотреть документы (была ли пересылка дела по месту Вашего жительства и т.д.)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 445 | ответов: 8 587
    17.03.2015 14:40
    отредактирован
    17.03.2015 14:41

    Срочно посещаете мировой суд и просите выдать вам копию постановления о лишении Вас прав на управление , и знакомитесь с материалами дела , желательно получить копии материалов или разрешение сделать фото с материалов , после этого на консультацию с документами очно или заочно , не совсем понятно , как суд мог вынести постановление спустя 1,5 года . срок давности привлечения к административной ответственности по данной категории дел составляет 1 год.ст.12.8 КоАП РФ

    будут основания подавать жалобу по старому постановлению , по новому подавать заявление о приостановлении рассмотрения по существу до рассмотрения жалобы по существу по первому постановлению

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7601
ответов: 31361
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1485
ответов: 3542
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6621
ответов: 17227
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1431
ответов: 2851
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11