Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 546

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
17.03.2015 14:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

При нарушении сроков выплаты (со стороны юридического лица) по соглашению между

юридическим и физическим лицами, какие требования можно выставить юридическому лицу в связи с невыполнением пункта соглашения?

Соглашение было заключено на взаимное погашение претензий по пени: 1)при просрочке сроков перечисления суммы за кв. со стороны физического лица. 2) при просрочке сроков юридическим лицом передачи кв. в собственнику. В результате была согласованна сумма уплаты, сроки которой прошли.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6330111
прочитан 57 раз
При нарушении сроков выплаты (со стороны юридического лица) по соглашению между

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Юридическая компания "Альфа-Легал"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 369 | ответов: 1732
    17.03.2015 14:52

    надо внимательно изучить заключенное между вами соглашение, а только потом принимать решение о выставлении конкретных требований.

    __
    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111
  • Это лучший ответ
    Фирма Юридический центр "Адвокаты чести"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 40 | ответов: 123
    17.03.2015 15:28

    Добрый день, Дмитрий!

    При заключении подобных соглашений стороны, как правило, заранее оговаривают ответственность каждой из сторон за неисполнение и/или ненадлежащее исполнение обязательств!

    Исходя из Вашей ситуации, требуется грамотное составление претензии и направление ее юридическому лицу в связи с нарушением сроков оплаты, предусмотренных указанным соглашением.

    Основываясь на положения ст. 309 ГК РФ "Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями."

    Также согласно ст. 310 ГК РФ " Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом."

    Однако, для решения Вашего вопроса необходимо детальное изучение указанного соглашения.

    Сохраните наш номер, и Вы всегда сможете обратиться за профессиональной юридической помощью!

    С уважением!

    Юридический центр "Адвокаты чести"

    г. Санкт-Петербург

    Сайт: Адвокаты-чести.рф

    Тел.: 8 (812) 642-01-49

    __
    С уважением Адвокаты чести!
    8 (812) 903-76-33
    Адвокаты-чести.рф
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос