|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6446
юристов
73245
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ильдар, г. Бугульма
Ильдар
17.03.2015 в 14:25
Россия, г. Бугульма | Вопросов: 2

Отпуск в садике - Ильдар, г. Бугульма

Я Шарифуллина Юлия работала младшем воспитателем в садике №31 ушла в отпуск 01.07.2014 2 недели отдохнула и уволилась. С 01.08. 2014 устроилась в сад №38 временно потом 08.10. 2014 оформили на постоянную работу. Хотела уйти в отпуск на 2 недели с 23.03.2015, потом на сессию с 06.03.2015 и в декретный отпуск с 22.04.2015. Но мне в ГОРОНО сказали что я так не имею право. Хотелось узнать правы ли они?

номер вопроса №6330120
прочитан 7 раз
Теги: Отпуск за первый год работы, Отпуск по заявлению работника, Разделение отпуска на части,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 744 | ответов: 19 230

    Основания для отказа есть.

    Оплачиваемый отпуск должен быть вам предоставлен непосредственно перед отпуском по беременности и родам.

    Согласно ст. 122 ТК РФ Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

    женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него.

    Предоставление отпуска пропорционально отработанному времени не предусмотрено трудовым законодательством.

    Отпуск предоставляет полностью. Разделение отпуска на части только по соглашению сторон.ст. 125 ТК РФ.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы