Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Ставрополь
17.03.2015 14:25
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 2

Могу ли я строить строения из металоконструкции?

Перед частным домом имеется участок 20 соток, оформленный для использования под сад-огород. Могу ли я строить строения из металоконструкции?

номер вопроса №6330129
прочитан 8 раз
Могу ли я строить строения из металоконструкции?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Центр Правовой Помощи
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 217 | ответов: 644
    17.03.2015 14:44
    отредактирован
    17.03.2015 14:57

    Здравствуйте, Виктор! Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» (далее – Закона) садовый земельный участок — земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений).

    Таким образом, садовый земельный участок предоставляется одному для личного использования прежде всего в целях выращивания плодовых, ягодных, овощных и т.п. культур.

    Наряду с этим, действительно, на таком земельном участке гражданин имеет право осуществить строительство жилого строения в установленном законом порядке, а именно:

    в соответствии с градостроительными, строительными, экологическими, санитарно-гигиеническими, противопожарными и иными установленными требованиями (нормами, правилами и нормативами) строительство и перестройку жилого строения, хозяйственных строений и сооружений (подпункт 4 п. 1 ст. 19 Закона)

    Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан использовать земельный участок в соответствии с его целевым назначением и разрешенным использованием, не наносить ущерб земле как природному и хозяйственному объекту (пп. 3 п. 2 указанной статьи).

    __
    С Уважением, Центр Правовой Помощи!
    Если остались вопросы звоните по тел.
    8(968)266-91-93!
    г. Ставрополь, пр. К. Маркса, 75.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11