Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга, г. Москва
Ольга
17.03.2015 в 14:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Налог с продажи квартиры менее 3 лет в собственно

Родители мужа подарили ему квартиру в 2015 г. В этом же году планируется ее продажа (за 5 млн) и покупка другой (за 6 млн). Налоговым вычетом никогда не пользовались, оба работаем. По какой из ниже приведенных формул рассчитывается налог в моем случае?

1) (5 млн-1 млн)*13%-260 тыс= 260 000 р.

2) (6 млн-5 млн)*13%=130 000 р.

номер вопроса №6330139
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горлышева Евгения Васильевна на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 20 989 | ответов: 48 514

    Расчет налога (к уплате) : 5 млн. - 1 млн. х 13% = 520 тыс.руб.

    После покупки у каждого есть право на имущественный вычет в размере 2 млн.руб. (к возврату с уплаченного НДФЛ 260 тыс.руб.).

    Ст.220 НК РФ.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 717 | ответов: 7 850

    Если обе сделки у Вас пройдут в одном налоговом периоде (в один календарный год), то Вы сможете полностью зачесть полученную от продажи квартиры сумму, так как на новое жилье Вы тратите сумму, превышающую полученную.

    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение