Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 160

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
17.03.2015 14:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Родители мужа подарили ему квартиру в 2015 г. В этом же году планируется

ее продажа (за 5 млн) и покупка другой (за 6 млн). Налоговым вычетом никогда не пользовались, оба работаем. По какой из ниже приведенных формул рассчитывается налог в моем случае?

1) (5 млн-1 млн)*13%-260 тыс= 260 000 р.

2) (6 млн-5 млн)*13%=130 000 р.

номер вопроса №6330139
прочитан 8 раз
Родители мужа подарили ему квартиру в 2015 г. В этом же году планируется

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11182 | ответов: 29144
    17.03.2015 14:29

    Расчет налога (к уплате) : 5 млн. - 1 млн. х 13% = 520 тыс.руб.

    После покупки у каждого есть право на имущественный вычет в размере 2 млн.руб. (к возврату с уплаченного НДФЛ 260 тыс.руб.).

    Ст.220 НК РФ.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2310 | ответов: 7169
    17.03.2015 14:45

    Если обе сделки у Вас пройдут в одном налоговом периоде (в один календарный год), то Вы сможете полностью зачесть полученную от продажи квартиры сумму, так как на новое жилье Вы тратите сумму, превышающую полученную.

    __
    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос