Бабушка завещала квартиру моей дочке, когда была здоровой.

Галина, г. Улан-Удэ
Галина Россия, г. Улан-Удэ
17.03.2015 в 14:28

Бабушка завещала квартиру моей дочке, когда была здоровой. Заболела (старческое слабоумие) года 2 назад. Мы долго не обращались к врачу. Обратились в январе, и в этом же месяце немного раньше она расторгла завещание, тк ей кажется всякая ерунда. Как можно восстановить завешание. За ней я ухаживаю, досматриваю итп.

номер вопроса №6330153
прочитан 62 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1 403
    17.03.2015 14:32

    Завещание восстановить не сможете. Завещатель вправе отменить завещание в любое время.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Рейтинг: 4.2 отзывов: 3 284
    18.03.2015 03:29

    Статья 1119. Свобода завещания

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 62] [Статья 1119]

    1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

    Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).

    2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Галина Россия, г. Улан-Удэ
    19.03.2015 в 14:42
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бабушка завещала квартиру моей племяннице, которая хоть и была прописана в этой квартире с дочерью, но уехала жить в Узбекистан дала доверенность своему отцу на право распоряжаться квартирой.
читать ответы (1)
В пятницу вечером у меня заболел ребенок. В понедельник мы пошли на прием к врачу, сказали до пятницы ребенка в школу не водить, придти на прием в пятницу.
читать ответы (1)
Хочу устроиться на РЖД, был дерматит, в армию не взяли, 5 лет не обращался к врачу. Сейчас дерматолог в поликлинике РЖД не ставит комиссию. Что делать
читать ответы (1)
Отвечает ли бывшая жена за долги мужа. Если развод был 2 года назад. И он отказался от своей доли в доме. А сейчас он банкрот
читать ответы (1)
В 26 лет получил что он здоров заключение, до этого не обращался к врачам и не лежал в стационаре не принимал лекарство, военном билете статья 20,в 3
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение