Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста, имеет ли право приходить пристав после 22.00 вечера для проверки исполнения решения суда?

Иванова Елена Викторовна, г. Саратов
Иванова Елена Викторовна Россия, г. Саратов
Рейтинг:  0 0 место
10.09.2008 в 13:56
номер вопроса №633016
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Не имеет, если Ваш случай не подпадает под исключения содержащиеся в п.3 ст. 35 Закона "Об исполнительном производстве"

    Статья 35. Время совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

    1. Исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются в рабочие дни с 6 часов до 22 часов. Конкретное время определяется судебным приставом-исполнителем.

    2. Взыскатель и должник вправе предложить судебному приставу-исполнителю удобное для них время.

    3. Совершение исполнительных действий и применение мер принудительного исполнения в нерабочие дни, установленные федеральным законом или иными нормативными правовыми актами, а также в рабочие дни с 22 часов до 6 часов допускаются только в случаях, не терпящих отлагательства, включая случаи:

    1) создающие угрозу жизни и здоровью граждан;

    2) когда исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, связано с проведением выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления;

    3) когда исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, состоит в исполнении определения суда об обеспечении иска;

    4) обращения взыскания на имущество должника, подверженное быстрой порче.

    4. Для совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения в случаях, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель должен получить в письменной форме разрешение старшего судебного пристава, который незамедлительно уведомляет об этом главного судебного пристава субъекта Российской Федерации.

    10.09.2008 14:37
    10.09.2008 в 14:45
    Уважаемый Сергей Анатольевич! Спасибо большое за полный и квалифицированный ответ. Особое спасибо за ссылку на ст. 35 Закона "Об исполнительном производстве".
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право прф делать удержания из пенсии в счёт погашения задолженности банку без решения суда и исполнительных производств судебных приставов?
читать ответы (1)
У меня ещё такой вопрос. После вынесения решения суда, заявление о рассрочке исполнения решения суда пишется сразу или же через какое-то время
читать ответы (1)
Имеет ли право банк наложить арест на зарплатный счет без распоряжения приставов, если в решении суда написано взыскать долг, а не арестовать счет.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, возможно ли продать дом и землю если имущество в обще долевой собственности? Суд присудил каждому по половине дома и и участка, но этот раздел только на бумаге, реальных границ нет.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, возможно ли подписать контракт, если я не служил в армии и имея погашенную судимость.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение