Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий, г. Санкт-Петербург
10.09.2008 13:59
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Нужно ли ему подавать повторно иск с нами или нам присоединяться к его иску?

Мы хотим подать иск на работодателя о задержке з\п, но мы хотим подать на юридическое лицо, а не на должностное, нас 2-е человек, а по закону нужно 3-х, скажите можем ли мы взять 3-м нашего бывшего коллегу который уже уволился (месяцем ранее) и в настоящее время подал иск в суд о невыплате з\п. Нужно ли ему подавать повторно иск с нами или нам присоединяться к его иску? Спасибо.

номер вопроса №633018
прочитан 21 раз
Нужно ли ему подавать повторно иск с нами или нам присоединяться к его иску?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 141 | ответов: 28 920
    из команды «"PELAGUS"»
    10.09.2008 20:08

    По какому такому закону в суд за взысканием задолженности по з/п должны обращаться именно 3 человека? Если нужны свидетели, то два (или иное кол-во) свидетелей просто указываются в самом иске, потом уже вызываются в суд. Можете просто подать свои иски, если суд сочтет нужным, то он объединит их в одном производстве.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

82 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9141
ответов: 28920
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1486
ответов: 4267
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 595
ответов: 1354
Консультация
Кузьмич Ольга Сергеевна
•на сайте
Кузьмич О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2140
ответов: 5061
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11