Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Оксана, г. Сосновый Бор
Оксана
17.03.2015 в 14:30
Россия, г. Сосновый Бор | Вопросов: 25

Подать в суд на алименты в браке

У моего мужа ребенок от первого брака, и бывшая супруга подала в суд на увеличение алиментов. Сама не работает. Хочет получать больше в твердой денежной сумме. Муж платит алименты с официального заработка, который не меняется ни в большую ни в меньшую сторону. У нас тоже имеется совместный ребенок. На суде муж присутствовать не может, т.к. проживает с бывшей в разных регионах. Велика ли вероятность, что суд примет решение в её пользу? Или стоит подстраховаться услугами адвоката.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6330206
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 608 | ответов: 2 256

    отзыв писать на иск..... проложить справку о доходах

    С уважением, Кудрявцев
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юридический центр "Адвокаты чести"
    Фирма Юридический центр "Адвокаты чести"
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 40 | ответов: 123

    Добрый день, Оксана!

    Ваши переживания понятны, поскольку бывшая супруга действительно имеет законное право подать иск об изменении порядка взыскания алиментов.

    Однако, руководствуясь положением ч. 1 ст. 119 СК РФ "Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон."

    В судебном заседании суд должен установить, что у бывшей супруги имеются основания изменить установленный размер алиментов.

    После установления размера алиментов в первом судебном заседании (т.е. после вынесения суд. приказа или решения) материальное положение Вашего супруга не изменилось, следовательно отсутствуют основания удовлетворения повторного иска об увеличении размера алиментов.

    Т.о. Ваша проблема вполне решима, необходимо лишь грамотно составить отзыв (возражения) на иск.

    Сохраните наш номер, и Вы всегда сможете обратиться за профессиональной юридической помощью!

    С уважением!

    Юридический центр "Адвокаты чести"

    г. Санкт-Петербург

    Сайт: Адвокаты-чести.рф

    Тел.: 8 (812) 642-01-49

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение