Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
С.Ю., г. Москва
10.09.2008 14:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

10 УК и возобновления по новым обстоятельствам?

В связи со вступившими в силу изменениями в УК смягчены как верхний, так и нижний пределы санкции, предусмотренные статьёй. Является ли это обстоятельство безусловным основанием для отмены в соответствии со ст. 10 УК и возобновления по новым обстоятельствам? Возможен ли отказ в связи с истечением всех процессуальных сроков, в т.ч. срока давности?

vip  номер вопроса №633021
прочитан 30 раз
10 УК и возобновления по новым обстоятельствам?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    10.09.2008 14:17

    Вам могут уменьшить размер наказание (а могут и не уменьшить ). Но в данном случае не происходит возобновление производства по делу по вновь открывшимся обстоятельствам. О каком сроке давности идет речь, если приговор вынесен и вступил в законную силу?

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • Юрист Ибрагимов Андрей Барыевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 7 | ответов: 36
    10.09.2008 14:36

    Если уже имеется приговор, то наказание назначенное в соответствии с ним подлежит приведению в соответствие с новым законом. Кроме того, если в соответствии с новым законом изменилась категория тяжести совершенного преступления, то безусловно должны быть учтены и сроки давности привлечения к уголовной ответственности по данной категории преступлений.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16357
ответов: 43010
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18077
ответов: 54421
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2596
ответов: 5798
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8691
ответов: 27843
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11