Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Москва
17.03.2015 14:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

А если я подойду к этому закону без просрочек, могу ли я подать документы на банкротство?

У меня много кредитов и общая сумма по кредита+картам огромна, заработная плата меньше чем платежи. Сейчас планирую общение с юридической конторой по своей долговой ситуации (нашел в интернете) стоит ли к ним обращаться? Или лучше здесь найти юриста? Есть навязанные страховки (но по ним пока не подавал заявление на возврат), уже есть заявление в банк на реструктуризацию (на рассмотрении). Просрочек пока стараюсь не допускать, но ситуация очень тяжелая. Знаю что с 1 июля вступит закон о банкротстве физических лиц. Общая сумма долга по всем кредитам с картами намного больше 500 тысяч. А если я подойду к этому закону без просрочек, могу ли я подать документы на банкротство?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6330213
прочитан 48 раз
А если я подойду к этому закону без просрочек, могу ли я подать документы на банкротство?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 209 | ответов: 126 003
    из команды «Консультанты»
    17.03.2015 14:33

    лучше найти конкретного адвоката

    __
    ✉️ advo59@yandex.ru
  • Юрист Степанова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 1 391
    17.03.2015 14:34

    Евгений, пишите в личку, подскажу, как можно выйти из сложившейся проблемы.

  • Юрист Экимов Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 38 | ответов: 168
    17.03.2015 14:41
    отредактирован
    17.03.2015 14:43

    Добрый день, не профессионально высказывать свое какое-то мнение по поводу той или иной юр.компании,так как поверьте мне многие юристы на данном сайте в своей повседневной жизни так же работают в тех или иных компаниях,а тут сидят для того,что бы помогать гражданам в решении их проблем.А работать с юр.компанией или тут найти себе юриста,решать только Вам. Что касается решения Вашей проблемы с кредитом,то тут нужно смотреть документы и понимать ,что конкретно Вы хотите.Если совсем не собираетесь платить по кредиту,то ждите закона,но не думаю,что его все таки одобрят,так как с точки зрения экономического положения в стране это будет не выгодно государству.Так,что лучше подавайте заявление на реструктуризацию Вашего платежа,рефинансирование и требуйте так называемые "кредитные каникулы" ,то есть заморозить Ваши кредиты на срок от 3 до 6 месяцев,как раз дождетесь июля месяца и решите. А что за юр.компания?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11