Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Воронеж
10.09.2008 14:01
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 3

Есть ли возможность оставить второго ребенка с ним (ведь даже ребенок не желает оставаться с матерью, т.к.

Моя сестра второй раз замужем. От первого брака имеет сына 14 лет. Старше своего второго мужа на 6 лет. Детьми занимается практически все время муж. Но своей бесконечной ревностью она убила все отношения которые между ними были. Он уже давно хочет от нее уйти, но она угражает ему расправой с детьми или с собой. Есть ли возможность оставить второго ребенка с ним (ведь даже ребенок не желает оставаться с матерью, т.к. она бесконечно унижает его) - это лучше для ребенка. Ведь она даже не знает какими детскими болезнями болеют ее дети.

номер вопроса №633022
прочитан 13 раз
Есть ли возможность оставить второго ребенка с ним (ведь даже ребенок не желает оставаться с матерью, т.к.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Букурова Галина Семеновна
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 1 101 | ответов: 3 414
    10.09.2008 14:15

    Татьяна! Согласно СК РФ родители имеют равные права по отношению к своим детям. Я так поняла, что второй ребенок общий. Если есть возможность, до подачи иска о расторжении брака, отец с детьми уезжает на другое мето жительства, после расторжения брака отец подает иск об определнии места жительства общего ребенка с ним, а лучше обоих детей. В качестве доказтельств обязательно будет обследование жилищно-бытовых условий органом опеки. У меня в практике был случай, когда оставили ребенка 4 лет с отцом. Если ребенок старше 3 лет - сделайте заключение психолога об отношении ребенка к обоим родителям. Удачи Вам!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4681
ответов: 19299
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39118
ответов: 132354
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5988
ответов: 17534
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1244
ответов: 3192
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11