Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как можно сразу забрать долг за просрочку два года?

Альбина Минхузеевна, г. Нижнекамск
Альбина Минхузеевна Россия, г. Нижнекамск
17.03.2015 в 14:47

Куда обратится если муж задолжал алименты и работает не официально чтоб их не выплачивать? Как можно сразу забрать долг за просрочку два года?

номер вопроса №6330253
прочитан 61 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    17.03.2015 14:50
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Обратитесь с жалобой на бездействия пристава в прокуратуру.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    17.03.2015 14:51
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте ходатайство приставу о применении принудительных мер исполнения реше7ния суда.

    Статья 68. Меры принудительного исполнения

    1. Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.

    2. Меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства. Если в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, то меры принудительного исполнения применяются после истечения такого срока.

    3. Мерами принудительного исполнения являются:

    1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

    2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;

    3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;

    4) изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным законом случаях;

    (в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 306-ФЗ)

    5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

    6) обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;

    7) совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника;

    8) принудительное вселение взыскателя в жилое помещение;

    9) принудительное выселение должника из жилого помещения;

    10) принудительное освобождение нежилого помещения от пребывания в нем должника и его имущества;

    (п. 10 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

    10.1) принудительное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства;

    (п. 10.1 введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

    10.2) принудительное освобождение земельного участка от присутствия на нем должника и его имущества;

    (п. 10.2 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

    11) иные действия, предусмотренные федеральным законом или исполнительным документом.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    17.03.2015 14:53
    отзывов: 3 889 Личная консультация

    Здравствуйте! обратитесь к судебному приставу-исполнителю, он должен сделать расчет задолженности по алиментам на основании ст. 113 Семейного кодекса РФ.

    С уважением, юрист Родыгина Т.Г. Составление исков и других документов, консультации по телефону и в личных сообщениях -платные услуги
    Оставить отзыв об ответе?
    17.03.2015 в 14:47
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Куда можно обратиться, если ребенка из многодетной и малоимущей не берут в садик из-за отсутствия мест. Заранее благодарю))
читать ответы (1)
У меня будет суд о разводе жена подала на алименты я работаю не официально! Что делать и какую сумму назначат алиментов!
читать ответы (1)
Куда обратиться, если я переплатила кредит и банк не хочет возвращать переплату. Говорит снимут за ведение счета? До этого
читать ответы (1)
Если после развода муж специально уволился и работает не официально и говорит что алименты платить не будет. Что делать
читать ответы (1)
Куда обратиться бывший муж перевелся на другую работу и не платит алименты третий месяц?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение