Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
10.09.2008 14:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 31

В каком законе четко указан срок выдачи свидетельства и что делать, чтобы его выдали вовремя?

01 сентября 2008 г. подали документы на приватизацию квартиры. Нам сказали, что св-во о праве собственности будет готово через два месяца, по полученной расписке получается больше трех месяцев, а люди, которые получают сейчас св-ва говорят, что ждали около полугода.

В каком законе четко указан срок выдачи свидетельства и что делать, чтобы его выдали вовремя?

номер вопроса №633026
прочитан 16 раз
В каком законе четко указан срок выдачи свидетельства и что делать, чтобы его выдали вовремя?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Нахтигаль Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 23 | ответов: 188
    10.09.2008 14:48

    Здравствуйте, Елена!

    На решение вопроса о приватизации жилья по заявлениям граждан отводится двухмесячный срок, который исчисляется со дня подачи документов. Таким образом, организации (должностные лица), которые осуществляют оформление приватизации жилых помещений, и граждане должны обязательно руководствоваться этим сроком. Законодательством не предусмотрены конкретные меры ответственности за превышение двухмесячного срока, однако виновные должностные лица могут быть привлечены, например, к дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством о труде.

    Но наверное все-таки нужно запастись терпением. С уважением Нахтигаль.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

228 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9264
ответов: 31278
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8961
ответов: 27658
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4117
ответов: 10827
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16341
ответов: 42959
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11