Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 550 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичПлахутин Роман АлександровичАртёменко Иван АлександровичЧижов Александр ИгоревичЗарецкая Ольга АнатольевнаЮрьева Анна АлександровнаКосоруков Андрей СтаниславовичГудкова Галина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Новосибирск
17.03.2015 14:36
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4

Подскажите какие неприятности могут подстерегать в случае покупки квартиры студии в собственность

, если она является долей трехкомнатной квартиры переделанной на три студии с отдельными счетчиками на свет и воду. Какие документы надо проверить у продавца чтоб в дальнейшем не пришлось обращаться в суд, дабы отстоять свои права, если возникнет нужда в продаже этой квартиры? Спасибо!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6330263
прочитан 86 раз
Подскажите какие неприятности могут подстерегать в случае покупки квартиры студии в собственность

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    17.03.2015 14:45

    Здравствуйте. проверьте обязательно , чтобы такая перепланировка была узаконенна- проверьте наличие кадастрового и технического паспортов помещения, а также свидетельства о праве собственности на недвижимость.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 307 | ответов: 1198
    17.03.2015 14:53

    Юридически вы приобретаете долю в квартире. Продавать вы будете так-же как и покупали - долю. Понятия квартира студия в принципе не существует. Ваш объект будет приобретаться и продаваться вами в соответствии с требованиями по обороту долей жилой недвижимости.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8312
ответов: 27186
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 175
ответов: 452
Консультация
Шульга Леонид Александрович
•на сайте
Шульга Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1068
ответов: 4202
Консультация
Краковский Александр Константинович
•на сайте
Краковский А.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 462
ответов: 1985
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Новосибирск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос