Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должен ли я платить налог

Жанна, г. Апатиты
Жанна Россия, г. Апатиты
17.03.2015 в 14:36
номер вопроса №6330265
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    17.03.2015 14:44
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Вы имеете право на получение имущественного вычета.

    Статья 220. НК РФ

    Имущественные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

    1) имущественный налоговый вычет при продаже имущества

    2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Покупаю жильё на территории РФ,город Краснодар какие пошлины мне придется оплатить и в каком размере при оформлении жилья
читать ответы (1)
Имеют ли право при увольнении удерживать сумму долга за лишние отпускные, если да, то в каком размере и как.
читать ответы (1)
Если к одному должнику предъявлено два исполнительных листа в ССП от разных лиц, то в каком размере должна удерживаться
читать ответы (1)
В 2013 у меня родился ребенок, в 2014 написала заявление на единовременное пособие. В каком размере мне должны его выплатить
читать ответы (1)
Подлежит ли возмещению моральный вред при незаконном увольнении с работы? Если да, то в каком размере?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение