Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Васильевна, г. Катав-Ивановск
Россия, г. Катав-Ивановск | Вопросов: 6

Может ли Заведующая забыть выписать аванс.

Я работник детского сада была в отпуске. Из отпуска вышла 10 числа, зарплату получаем 21 (аванс),7 (остаток). Может ли Заведующая забыть выписать аванс.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6330270
прочитан 16 раз
Может ли Заведующая забыть выписать аванс.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    17.03.2015 14:42

    Здравствуйте. Нет- конечно не может, обязаны выплатить согласно существующему у вас порядку оплаты труда.

    Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

    ..

    Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.

    При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

    Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11