Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 532 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дуденко  Максим АлександровичБычкова Нина ВасильевнаКоршиков Артем ГеоргиевичЕфимов Валерий ПавловичАбраменко Александр ЮрьевичЛигостаева Антонина ВасильевнаШуверов Александр СергеевичЛукин Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Сызрань
17.03.2015 14:37
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 7

Нам за не уплату обслуживания отключили домофон, правда когда я позвонила

обслуживающей наш подъезд организации там сообщили что не отключали, но заявку не примут так как мы не уплатили за обслуживание. Квартира у нас по найму, но за подключение домофона 1890 р мы уплатили и уплатили обслуживание за первый год, договор подписывала только представитель с нашего подъезда, к кому мне обратиться с жалобой к прокурору или сразу в суд или обязательно прежде написать обслуживающей организации?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6330272
прочитан 137 раз
Нам за не уплату обслуживания отключили домофон, правда когда я позвонила

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    17.03.2015 14:41

    Здравствуйте. Подавайте исковое заяявление в суд с требованием надлежащего исполнения обслуживающей организацией своих обязательств по договору.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос