Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продление банковской гарантии

Людмила, г. Тамбов
Людмила Россия, г. Тамбов
17.03.2015 в 14:40

Ст 96 фз 44 банковская гарантия выдана без продления на 1 месяц какое наказание поставщику.

номер вопроса №6330279
прочитан 40 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Апатиты
    17.03.2015 15:09
    отзывов: 243 Личная консультация

    Основанием для отказа в принятии банковской гарантии заказчиком является, в том числе, несоответствие банковской гарантии условиям о сроке ее действия (ст. 96 44-ФЗ).

    В случае отказа в принятии банковской гарантии заказчик в срок не более 3 рабочих дней информирует в письменной форме или в форме электронного документа об этом лицо, предоставившее банковскую гарантию, с указанием причин, послуживших основанием для отказа.

    В случае непредоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта с соответствующими возможными последствиями в виде включения информации об участнике в РНП.

    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Тамбов
    17.03.2015 в 14:40
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Людмила, г. Тамбов
Людмила Россия, г. Тамбов
18.03.2015 в 10:06

Заказчик принял банковскую гарантию( тем более банковская гарантия с заказчиком была согласована), но при проверки прокуратурой выявили несоответствие ст 96 фз 44 менее 1 месяца. Прокуратура к нам применяет ст 7.32 п. 1 законно ли это?

номер вопроса №6337069
  • Юрист Россия, г. Апатиты
    18.03.2015 10:58
    отзывов: 243 Личная консультация

    Если документацией о закупке предусмотрены условия о сроке действия гарантии, то применение п. 1 ст. 7.32 возможно

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Могут ли с организацией заключить контракт по п.4 ч.1 ст.93 ФЗ №44-ФЗ, если организация не участвовала в торгах по 44-ФЗ
читать ответы (1)
Согласно ст.38 ФЗ 44, контрактный управляющий это тот человек, который разрабатывает и формирует план-график и план-закупок
читать ответы (1)
По фз 44 о гос закупках заключили контракт на поставку эл светильников. Но указали неточные размеры их. по этим описаниям
читать ответы (1)
Пожалуйста в каких случаях (по какому п.ст.93 ФЗ-44) нужно брать, например коммерческие предложения, для обоснования цены
читать ответы (1)
Организация - поставщик масла сливочного по контракту (ФЗ 44) в больницу. Масло отправили на экспертизу, результат - не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение