Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 279

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения, г. Волгоград
17.03.2015 14:39
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 4

1. Муж взял кредит под строительство, о нем я узнала спустя пол-года

, когда доходы семьи резко упали. Деньги эти он спустил, никакого строительства, естественно, не велось. Есть ли шанс в суде доказать то,что я была не в курсе этого займа. Ведь даже при осмотре дома можно визуально увидеть, что ничего не строилось, в т.ч. на прилегающем участке. (Муж согласен в суде обозначить то,что деньги были истрачены не на нужды семьи)

2. Можно ли согласно ч.2 ст.35 СК РФ признать сделку недействительной?

3. Спасет ли заключение брачного контракта имущество, которое было приобретено мной или подарено?

номер вопроса №6330284
прочитан 15 раз
1. Муж взял кредит под строительство, о нем я узнала спустя пол-года

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48190 | ответов: 173326
    17.03.2015 14:53

    2. Можно ли согласно ч.2 ст.35 СК РФ признать сделку недействительной?

    ---нет конечно.

    3. Спасет ли заключение брачного контракта имущество,которое было приобретено мной или подарено?

    ---не спасёт также.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Степанов Вадим Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 5711 | ответов: 17756
    17.03.2015 22:11

    Ксения, если супруг заявит требования о разделе совместного имущества, то велика вероятность, что данный долг будет признан личным обязательством Вашего супруга. Но взыщут задолженность однозначно.

    Заключение брачного контракта действительно может обезопасить имущество от дальнейшего обращения взыскания.

    С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

    __
    контактный телефон : 8 961 066 75 84
    веб-сайт: WWW.V-ZACONE.RU
    эл. почта: Consultant34-vlg@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37486
ответов: 97319
Консультация
Баженов Павел Михайлович
•на сайте
Баженов П. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 164
ответов: 486
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 709
ответов: 1659
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2547
ответов: 7683
Консультация
юристы из города Волгоградюристы по теме "Кредит"юристы из города Волгоград по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос