Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Станислав, г. Волгодонск
Станислав
17.03.2015 в 14:39
Россия, г. Волгодонск | Вопросов: 0

Есть ли у меня какие-то рычаги давления, возможно я могу забрать у нее телефон, который был куплен в кредит в М.Видео?

Я встречался с девушкой, которая работает в Альфа-банке, ей не одобряли кредит на телефон, я взял на себя. Вот уже полтора года с ней не общаюсь, а она перестала платить по кредиту и сказала, что больше и не собирается! Сегодня восстанавливаю кредитный договор, но, возможно, там указано, что кредит оформлялся не на телефон, а на другой товар, например, холодильник. Есть ли у меня какие-то рычаги давления, возможно я могу забрать у нее телефон, который был куплен в кредит в М.Видео? Или можно сообщить на работу о неправильно составленном ею договором, так как обслуживала меня именно она.

Обсудить на форуме
Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6330296
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 563 | ответов: 18 451

    1. Нужно выяснить по договору, ЧТО Вы взяли в кредит.

    2. Подать в суд исковое заявление о возврате имущества из чужого пользования (в том числе сумма за пользование чужим имуществом).

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Вам помог ответ?
  • Тен Сергей Константинович
    Юрист Тен Сергей Константинович
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 0 | ответов: 3

    В вашем случае, к сожалению Вы скорее всего ничего не добьетесь. Т.к. с правовой точки зрения между Вами и вашей бывшей девушкой сложились отношения по дарению имущества (не важно какого). Ст. 578 ГК РФ предусмотрено следующее основание для отмены дарения: "если одаряемый совершил покушение на его жизнь (имеется ввиду жизнь Дарителя - прим. авт.), жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения". Чтобы минимизировать Ваши потери Вам целесообразно осуществлять погашение кредита самостоятельно, далее вести переписку посредством электронной почты с вашей бывшей девушкой на предмет, того, что она была "фактическим заемщиком". После чего у Вас возникнет право на взыскание денежных средств, уплаченных Вами. Переписка необходима в целях формирования доказательственной базы.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение