Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Станислав, г. Волгодонск
17.03.2015 14:39
Россия, г. Волгодонск | Вопросов: 5

Есть ли у меня какие-то рычаги давления, возможно я могу забрать у нее телефон, который был куплен в кредит в М.Видео?

Я встречался с девушкой, которая работает в Альфа-банке, ей не одобряли кредит на телефон, я взял на себя. Вот уже полтора года с ней не общаюсь, а она перестала платить по кредиту и сказала, что больше и не собирается! Сегодня восстанавливаю кредитный договор, но, возможно, там указано, что кредит оформлялся не на телефон, а на другой товар, например, холодильник. Есть ли у меня какие-то рычаги давления, возможно я могу забрать у нее телефон, который был куплен в кредит в М.Видео? Или можно сообщить на работу о неправильно составленном ею договором, так как обслуживала меня именно она.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6330296
прочитан 23 разa
Есть ли у меня какие-то рычаги давления, возможно я могу забрать у нее телефон, который был куплен в кредит в М.Видео?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 494
    17.03.2015 15:06

    1. Нужно выяснить по договору, ЧТО Вы взяли в кредит.

    2. Подать в суд исковое заявление о возврате имущества из чужого пользования (в том числе сумма за пользование чужим имуществом).

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Тен Сергей Константинович
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 0 | ответов: 3
    17.03.2015 15:51

    В вашем случае, к сожалению Вы скорее всего ничего не добьетесь. Т.к. с правовой точки зрения между Вами и вашей бывшей девушкой сложились отношения по дарению имущества (не важно какого). Ст. 578 ГК РФ предусмотрено следующее основание для отмены дарения: "если одаряемый совершил покушение на его жизнь (имеется ввиду жизнь Дарителя - прим. авт.), жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения". Чтобы минимизировать Ваши потери Вам целесообразно осуществлять погашение кредита самостоятельно, далее вести переписку посредством электронной почты с вашей бывшей девушкой на предмет, того, что она была "фактическим заемщиком". После чего у Вас возникнет право на взыскание денежных средств, уплаченных Вами. Переписка необходима в целях формирования доказательственной базы.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19746
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5258
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4451
ответов: 20580
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2677
ответов: 7317
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11