Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возмещение по КАСКО

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
17.03.2015 в 14:46

Пожалуйста, правомерно ли применение СК Энергогарант при возмещении страховой суммы по КАСКО так называемой специальной франшизы (она же износ) при полной гибели а/м. В правилах страхования написано, что в случае полной гибели выплачивается страховка за вычетом износа. Однако это противоречит существующему в нашей стране законодательству. В СК была направлена претензия с просьбой сделать перерасчет и доплату, однако был получен отрицательный ответ с пояснением, что договор подписан добровольно и все условия выплаты были нами приняты. Можно ли что-то сделать в данной ситуации?

номер вопроса №6330350
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    17.03.2015 14:50
    отзывов: 391 Личная консультация

    Чтобы дать ответ на ваш вопрос необходимо ознакомиться с вашим договором.

    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юридический центр "Адвокаты чести"
    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    Юридический центр "Адвокаты чести"
    17.03.2015 15:10
    отзывов: 40

    Добрый день, Юлия!

    Понимаем Ваши переживания, поскольку уклонение страховых компаний от ответственности - явление достаточно частое.

    В Вашем случае отказ страховой компании по выплате страхового возмещения является неправомерным, не соответствует требованиям законодательства.

    Нормами действующего гражданского законодательства не предусмотрена выплата страхового возмещения в случае "полной гибели" транспортного средства за вычетом суммы амортизационного износа, в связи с чем, наличие данного положения в договоре страхования средств автотранспорта или в правилах страхования автотранспортных средств противоречит федеральному закону, что недопустимо.

    Конечно же необходимо более детальное изучение Вашего договора. Однако, Вы можете воспользоваться своим правом на получение возмещения по КАСКО!

    Сохраните наш номер, и Вы всегда сможете обратиться за профессиональной юридическую помощью!

    С уважением!

    Юридический центр "Адвокаты чести"

    г. Санкт-Петербург

    Сайт: Адвокаты-чести.рф

    Тел.: 8 (812) 642-01-49

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я потребовать у банка возврата страховой суммы по кредиту, если срок кредита 3 года, а он погашен досрочно через
читать ответы (1)
Нужен ли акт осмотра автомобиля при повторном страховании автомобиля по КАСКО в одной и той же компании до истечения срока
читать ответы (1)
Имеет ли право Росгосстрах вычитать амортизационный износ при выплате страховой суммы по каско (машина после ДТП восстановлению
читать ответы (1)
При взыскании страховых выплат по КАСКО после ДТП в судебном порядке (задержка выплат), можно ли ссылаться на Закон о
читать ответы (1)
Необходимо ли присутствие истца на судебном заседании? Вопрос иска - возмещение страховых сумм по страхованию жизни и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение