Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Иван, г. Москва
Иван
17.03.2015 в 14:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Может ли жена зарегистрировать мужа в приватизированной квартире где является собственником доли,

Может ли жена зарегистрировать мужа в приватизированной квартире где является собственником доли, без согласия другого собственника? Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6330351
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Да, может, как члена семьи.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 724 | ответов: 18 870

    Нет, не может.

    Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

    1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

    http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_51.html#p3390

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Вам помог ответ?
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 364 | ответов: 18 393

    Нет, не может. Только с согласия всех собственников.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение