Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 603 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичАртёменко Иван АлександровичИванова Елена ГеоргиевнаСеменов Андрей ФедоровичМатаев Андрей ГеннадьевичКириллов Андрей ВладимировичБулатова Ирина ДмитриевнаБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Софья, г. Великий Новгород
17.03.2015 14:49
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 3

БЫвший муж не помогает в воспитании ребенка ни финансово, ни морально.

На алименты я не подавала. Могут ли мне отказать при подаче заявления о лишении прав?

Какие письменные доказательства можно предоставить в суд при лишении родит. Прав?

номер вопроса №6330382
прочитан 9 раз
БЫвший муж не помогает в воспитании ребенка ни финансово, ни морально.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Саранская Ольга Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 243 | ответов: 727
    17.03.2015 23:52

    Статья 69 СК РФ Лишение родительских прав

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Если у Вас есть доказательства хотя бы одного из перечисленных оснований, можете смело обращаться в суд!

    Если возникнут еще вопросы по теме, пишите на почту, мои контакты здесь.

    __
    С уважением, Саранская О.
    8(963)331-00-31
    Для получения БЕСПЛАТНОЙ консультации жмите на баннер!
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 591 | ответов: 2243
    17.03.2015 15:19

    во первых нужно мнение органов опеки и прокуратуры....

    __
    С уважением, Кудрявцев
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1316 | ответов: 4829
    17.03.2015 15:21

    Данных оснований не достаточно для лишения родительских прав. Смотрите ст.69 Семейного кодекса РФ

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Адвокат Русакова Ирина Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2585 | ответов: 10362
    17.03.2015 15:22

    основания для лишения родительских прав четко указаны в статье 69 Семейного Кодекса РФ и ни какие другие (не указанные там) основания не будут приняты судом. Ваш иск может быть оставлен без удовлетворения или же (если не соблюдены ст.131, 132 ГПК РФ) оставлен без движения или возращен без рассмотрения.

    __
    С уважением, адвокат Русакова И.Б.
    запись на платную консультацию по тел.: 8-911-793-02-22

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23183
ответов: 113517
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3433
ответов: 11192
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1625
ответов: 4947
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Великий Новгородюристы по теме "Семейное право"юристы из города Великий Новгород по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос