Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Софья, г. Великий Новгород
17.03.2015 14:49
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 3

Могут ли мне отказать при подаче заявления о лишении прав?

БЫвший муж не помогает в воспитании ребенка ни финансово, ни морально. На алименты я не подавала. Могут ли мне отказать при подаче заявления о лишении прав?

Какие письменные доказательства можно предоставить в суд при лишении родит. Прав?

номер вопроса №6330382
прочитан 10 раз
Могут ли мне отказать при подаче заявления о лишении прав?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Саранская Ольга Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 251 | ответов: 745
    17.03.2015 23:52

    Статья 69 СК РФ Лишение родительских прав

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Если у Вас есть доказательства хотя бы одного из перечисленных оснований, можете смело обращаться в суд!

    Если возникнут еще вопросы по теме, пишите на почту, мои контакты здесь.

    __
    С уважением, Саранская О.
    8(963)331-00-31
    8(908)292-64-22
    https://vk.com/lawyersolvit
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 593 | ответов: 2 244
    17.03.2015 15:19

    во первых нужно мнение органов опеки и прокуратуры....

    __
    С уважением, Кудрявцев
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 401 | ответов: 4 997
    17.03.2015 15:21

    Данных оснований не достаточно для лишения родительских прав. Смотрите ст.69 Семейного кодекса РФ

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Адвокат Русакова Ирина Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 615 | ответов: 10 422
    17.03.2015 15:22

    основания для лишения родительских прав четко указаны в статье 69 Семейного Кодекса РФ и ни какие другие (не указанные там) основания не будут приняты судом. Ваш иск может быть оставлен без удовлетворения или же (если не соблюдены ст.131, 132 ГПК РФ) оставлен без движения или возращен без рассмотрения.

    __
    С уважением, адвокат Русакова И.Б.
    запись на платную консультацию по тел.: 8-911-793-02-22

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

71 онлайн
Исаев Алексей Валерьевич
•на сайте
Исаев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 498
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13212
ответов: 34596
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 307
ответов: 723
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11