Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Софья, г. Великий Новгород
Софья
17.03.2015 в 14:49
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 3

Заявление о лишении прав

БЫвший муж не помогает в воспитании ребенка ни финансово, ни морально. На алименты я не подавала. Могут ли мне отказать при подаче заявления о лишении прав?

Какие письменные доказательства можно предоставить в суд при лишении родит. Прав?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6330382
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Саранская Ольга Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 255 | ответов: 750

    Статья 69 СК РФ Лишение родительских прав

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Если у Вас есть доказательства хотя бы одного из перечисленных оснований, можете смело обращаться в суд!

    Если возникнут еще вопросы по теме, пишите на почту, мои контакты здесь.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение