Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гость 3101544, г. Хабаровск
17.03.2015 14:52
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 3

Как правильно уволиться по сокращению?

Если меня предупредили о сокращении 13 марта, но я не хочу дожидаться 2 месяцев, мне заплатят за эти 2 месяца, если я раньше уйду?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6330414
прочитан 43 разa
Как правильно уволиться по сокращению?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 659 | ответов: 17 318
    из команды «Разящая защита»
    17.03.2015 15:26

    Раньше можно только по собственному желанию. Статья 80 ТК РФ. При увольнении по этому основанию никаких дополнительных выплат не положено.

    У работодателя есть право с письменного согласия работника расторгнуть с работником трудовой договор до истечения срока предупреждения, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении в соответствии со ст. 180 ТК РФ. Но пользоваться этим правом работодатель не обязан.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
  • Юрист Утемова Анна Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 2 776 | ответов: 10 956
    18.03.2015 07:40

    нет не заплатят, надо ждать выплат 2 мес

    __
    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5138
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12781
ответов: 37931
Консультация
Гушкина Зоя Михайловна
•на сайте
Гушкина З.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3791
ответов: 12506
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11