Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Гость 3101544, г. Хабаровск
Гость 3101544
17.03.2015 в 14:52
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 3

Как правильно уволиться по сокращению?

Как правильно уволиться по сокращению? Если меня предупредили о сокращении 13 марта, но я не хочу дожидаться 2 месяцев, мне заплатят за эти 2 месяца, если я раньше уйду?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6330414
прочитан 48 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 750 | ответов: 19 238

    Раньше можно только по собственному желанию. Статья 80 ТК РФ. При увольнении по этому основанию никаких дополнительных выплат не положено.

    У работодателя есть право с письменного согласия работника расторгнуть с работником трудовой договор до истечения срока предупреждения, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении в соответствии со ст. 180 ТК РФ. Но пользоваться этим правом работодатель не обязан.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?
  • Юрист Утемова Анна Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 3 086 | ответов: 11 720

    нет не заплатят, надо ждать выплат 2 мес

    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение