Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 223

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Бендеры
10.09.2008 14:38
Молдова, г. Бендеры | Вопросов: 5

Необходима помощь! Я военнослужащий, прохожу службу

в МВО, в ОГРВ ПР РМ. Наша часть выполняла задачи по восстановлению законности и правопорядка в зоне вооруженного конфликта. На период выполнения этих задач, весь личный состав роты поставили на котловое довольствие без нашего согласия. Питался л/с в столовой только в те дни когда находился в суточном наряде или на блок постах МС. В другие дни нас не кормили объясняя это тем, что продукты на нас не выданы. Это говорил и командир роты и дежурный по столовой. В дни когда л/с не находился на постах и наряде, вызывался командиром части в другой населенный пункт, расстояние до которого было 80 км. от места службы роты ,для занятий и хозяйственных работ. Служебный транспорт не предоставлялся. Добирались до этого населенного пункта за свои денежные средства. Питанием там л/с роты тоже не обеспечивался. На наши вопросы почему нас не обеспечивают питанием в солдатской столовой, давался ответ что мы должны питаться в столовой которая находилась по месту дислокации роты. В результате л/с роты не обеспечился продовольственным обеспечением в полном объеме. Денежную компенсацию за продовольственный паек также не получал. Продовольственный паек на руки также не выдавался. Мной был написан рапорт командиру части с просьбой чтоб он дал указание на выдачу мне продовольственного пайка на руки за исключением тех дней когда я нес службу на постах МС и в суточном наряде. Мне дали разъяснение, что мне паек не положен так как я стоял на котловом довольствии, а тот факт что я не мог находиться в одном населенном пункте и одновременно питаться в другом населенном пункте, которые находятся на удалении 80 км. друг от друга ,мне ни кто не разъяснил. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!! Как такое может быть в нашем правовом государстве?

номер вопроса №633045
прочитан 42 разa
Необходима помощь! Я военнослужащий, прохожу службу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Седых Константин Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 3 | ответов: 134
    12.09.2008 19:21

    Напишите жалобу на имя командира части о неисполнении своих должностных обязанностей начальником прод. службы и обязательно ее зарегистрируйте в делопроизводстве.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2054
ответов: 5817
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5131
ответов: 15566
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3334
ответов: 16662
Консультация
Пугачева Ирина Александровна
•на сайте
Пугачева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28528
ответов: 74156
Консультация
юристы из города Бендерыюристы по теме "Прочее"юристы из города Бендеры по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос