Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 701 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Чащина Мария ГеннадьевнаГлущенко Оксана ПавловнаХолодилова Ирина ВладимировнаБелова Стелла ОлеговнаУгрюмов Евгений АнатольевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЮрьева Анна АлександровнаКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
17.03.2015 14:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Какие права имеет сотрудник организации, работающий вне штата на условиях аутстаффинга?

Есть ли у него право на ежегодный оплачиваемый отпуск, оплату больничных, соцпакет? Или это распространяется только на штатных сотрудников?

И перечисляются ли взносы на сотрудника на аутстаффинге в пенсионный фонд?

В каких нормативных документах можно найти информацию об этом? Или этот вопрос законодательно не урегулирован и его решение остаётся на усмотрение организации?

номер вопроса №6330472
прочитан 28 раз
Какие права имеет сотрудник организации, работающий вне штата на условиях аутстаффинга?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43723 | ответов: 150595
    17.03.2015 15:02

    Это зависит от того какой у него договор. Если не трудовой, то см условия того договора который заключен с ним (ст. 421 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • на сайте
    Юрист Чурзин Виктор Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 911 | ответов: 3138
    17.03.2015 15:15

    Договор аутстаффинга - это когда работник устроен в организацию по трудовому договору, которая предоставляет работников другим организациям на определенный в договоре между организациями срок. Все вопросы трудового права (зарплата, отпуск, больничный и отчисления) лежат на организации аутстаффере т.е. если Вы взяли в "аренду" персонал, то это не Вы должны об этом беспокоится.

    __
    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    http://newur.ru/
Юлия, г. Москва
17.03.2015 20:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Я работник, а не работодатель.

И организации-аутстаффера не существует. И при обращении напрямую к работодателю он предлагает оформление на работу по договору подряда, не вводя при этом в штат. Сохраняются ли в этом случае вышеперечисленные права работника?

номер вопроса №6333323
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18568 | ответов: 57243
    17.03.2015 20:35

    Здравствуйте!При договоре подряда работник не имеет право на отпуск и больничный,т.к его отношения регулируются не Трудовым Кодексом .

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18335 | ответов: 110169
    17.03.2015 22:50

    Юлия, какой смысл обсуждать, то что кто-то предлагает.

    Надо знать, не что Вам предлагалось (или не Вам), а какие документы реально заключены.

    Если, скажем, заключен гражданско-правовой договор, но реально у Вас трудовые отношения, то Вы вправе в суде признавать договор трудовым и соответственно требовать соблюдения ТК РФ.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

226 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18060
ответов: 57404
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1272
ответов: 4298
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1611
ответов: 4440
Консультация
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6464
ответов: 17272
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос