Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право на ежегодный оплачиваемый отпуск

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
17.03.2015 в 14:59

Какие права имеет сотрудник организации, работающий вне штата на условиях аутстаффинга? Есть ли у него право на ежегодный оплачиваемый отпуск, оплату больничных, соцпакет? Или это распространяется только на штатных сотрудников?

И перечисляются ли взносы на сотрудника на аутстаффинге в пенсионный фонд?

В каких нормативных документах можно найти информацию об этом? Или этот вопрос законодательно не урегулирован и его решение остаётся на усмотрение организации?

номер вопроса №6330472
прочитан 35 раз
  • Юрист Россия, г. Пермь
    17.03.2015 15:02
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Это зависит от того какой у него договор. Если не трудовой, то см условия того договора который заключен с ним (ст. 421 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.03.2015 15:15
    отзывов: 1 053 Личная консультация

    Договор аутстаффинга - это когда работник устроен в организацию по трудовому договору, которая предоставляет работников другим организациям на определенный в договоре между организациями срок. Все вопросы трудового права (зарплата, отпуск, больничный и отчисления) лежат на организации аутстаффере т.е. если Вы взяли в "аренду" персонал, то это не Вы должны об этом беспокоится.

    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    http://newur.ru/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
17.03.2015 в 20:28

Я работник, а не работодатель.

И организации-аутстаффера не существует. И при обращении напрямую к работодателю он предлагает оформление на работу по договору подряда, не вводя при этом в штат. Сохраняются ли в этом случае вышеперечисленные права работника?

номер вопроса №6333323
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    17.03.2015 20:35
    отзывов: 19 887 Личная консультация

    Здравствуйте!При договоре подряда работник не имеет право на отпуск и больничный,т.к его отношения регулируются не Трудовым Кодексом .

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.03.2015 22:50
    отзывов: 22 509 Личная консультация

    Юлия, какой смысл обсуждать, то что кто-то предлагает.

    Надо знать, не что Вам предлагалось (или не Вам), а какие документы реально заключены.

    Если, скажем, заключен гражданско-правовой договор, но реально у Вас трудовые отношения, то Вы вправе в суде признавать договор трудовым и соответственно требовать соблюдения ТК РФ.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Москва
    17.03.2015 в 20:28
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

Какие льготы имеет сотрудник ОВД, ставший инвалиыом вследствие военной травмы? Есть ли льготы по предоставлению места в
читать ответы (1)
Сотрудники водоканала отказываются опломбировать новый счетчик на воду. Есть ли у них основания?
читать ответы (1)
Если гражданин Таджикистана не женат на гражданке России есть ли у него шансы получить разрешение на временное проживание
читать ответы (1)
У моего 16-летнего сына зрение-8,5. Однако в военкомат требуют документы. Есть ли у него право не призываться в армию?
читать ответы (1)
Есть ли у военнослужащих, проходящих службу 1 год отпуск? Если да,то какой у имеющих звание мл. сержанта? А какой у
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение