|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Социальному обеспечению
665
юристов
3258
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
АННА, г. Ярцево
АННА
17.03.2015 в 14:59
Россия, г. Ярцево | Вопросов: 7

Имеет ли право многодетная семья на материальную помощ раз в год.

номер вопроса №6330473
прочитан 217 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Социальная поддержка многодетным семьям, Размеры ежемесячной денежной выплаты, Меры социальной поддержки,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 40 799 | ответов: 118 546

    Законом не предусмотрено.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 335 | ответов: 118 782

    Здравствуйте.

    Имеете право (если я конечно правильно определил , что вы из Смоленской области) на :

    Статья 3. Меры социальной поддержки многодетных семей

    1. Многодетным семьям предоставляются следующие меры социальной поддержки:

    1) ежемесячная денежная выплата, осуществляемая:

    а) на каждого родителя (усыновителя), - в размере 497 рублей 20 копеек;

    б) на каждого ребенка в возрасте до 6 лет, - в размере 229 рублей 3 копеек;

    в) на каждого ребенка в возрасте от 6 до 18 лет, - в размере 714 рублей 76 копеек;

    2) прием детей в дошкольные образовательные организации в первую очередь

    2. Ежемесячная денежная выплата, предусмотренная пунктом 1 части 1 настоящей статьи, осуществляется одному из родителей (усыновителей) в порядке, установленном в соответствии с частью 3 настоящей статьи.

    (ч. в ред. областного закона от 21.12.2012N 103-з,НГР:RU67000201200792)

    3. Меры социальной поддержки, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются в порядке, устанавливаемом нормативным правовым актом Администрации Смоленской области.

    4. Размеры ежемесячной денежной выплаты, предусмотренной пунктом 1части 1 настоящей статьи, ежегодно индексируются исходя из прогнозируемого в соответствующем финансовом году уровня инфляции, устанавливаемого федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период в порядке, определяемом нормативным правовым актом Администрации Смоленской области.

    (согласно Закону Смоленской области от 01 декабря 2004 года N 84-з )

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы