Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 854 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичОнянов Евгений БорисовичКолковский Юрий ВалерьевичДейслинг Татьяна АлександровнаХаритонов Петр ДмитриевичЕвграфова Елена АлексеевнаБердников Александр ВладимировичЕвтушенко Людмила Исаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Черемхово
17.03.2015 15:00
Россия, г. Черемхово | Вопросов: 2

Прав ли отдел кадров, делить отпуск сначала 15 дней, а в конце года остальные дни?

Как должны начисляться в таких случаях отпускные?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6330485
прочитан 10 раз
Прав ли отдел кадров, делить отпуск сначала 15 дней, а в конце года остальные дни?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    17.03.2015 15:11

    Здравствуйте. Нет- делить отпуск могут только по вашему желанию, а не по желанию работодателя.

    Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

    По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

    Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

    Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5876 | ответов: 15773
    17.03.2015 15:16

    Отдел кадров не имеет полномочий разделять отпуск на части без согласия обеих сторон трудового договора. Статья 125 ТК РФ. Если уж отпуск разделен, то одна часть не может быть менее 14 календарных дней. Оплачивается по среднему заработку, рассчитанному за 12 месяцев, предшествующих месяцу отпуска. ст. 139 ТК РФ,

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10991
ответов: 27722
Консультация
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 211
ответов: 721
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16245
ответов: 53708
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Черемховоюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Черемхово по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос