Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мерзликина, г. Кемерово
10.09.2008 14:41
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Что необходимо предпринять, чтобы помешать созданию офиса?

Возможен ли перевод жилого помещения в нежилое, если соседи, живущие на одном этаже и сверху, категорически против создания офиса. Что необходимо предпринять, чтобы помешать созданию офиса?

номер вопроса №633049
прочитан 32 разa
Что необходимо предпринять, чтобы помешать созданию офиса?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Нахтигаль Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 23 | ответов: 188
    10.09.2008 15:21

    Здравствуйте!

    По действующему жилищному законодательству согласия других жильцов дома не требуется.

    Для осуществления перевода жилых помещений в нежилые ЖК установил три исключения из указанного общего правила. Такой перевод невозможен в случаях, когда: а) доступ к такому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, и при этом отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению; б) такое помещение является частью жилого помещения или используется собственником данного помещения либо иным гражданином в качестве места постоянного проживания; в) право собственности на данное помещение обременено правами каких-либо лиц (физических или юридических), например, помещение является предметом залога. С уважением Нахтигаль.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1830
ответов: 4506
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6723
ответов: 17430
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4080
ответов: 11272
Консультация
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1802
ответов: 5876
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11