Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 646 016 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Данилова Екатерина ВладимировнаАстафьева Наталья ВладимировнаЗлаткин Алексей МихайловичБельдяева Наталья АлександровнаСмирнов Илья АлександровичСарайчук Анна АнатольевнаЕвграфова Елена АлексеевнаКузин Евгений Игоревич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мак, г. Омск
17.03.2015 15:05
Россия, г. Омск | Вопросов: 2

Как подтвердить факт покупки оргтехники, украшений, шуб и т.д.

если все чеки остались у второй половины. Вызывать свидетелей? Заявить ходатайство о предоставлении документов ответчиком? А как поделить подарки сделанные родственникам? Покупал то, я, она не работала, а они сейчас как-будто об этом забыли. Живет с родителями, которыми дарили и ноутбуки, и телефоны и золотые украшения. Дайте дельный совет. По имуществу у меня есть распечатки по картам, т.к. не которое имущество покупал по безналу, но большую часть за нал.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6330528
прочитан 44 разa
Как подтвердить факт покупки оргтехники, украшений, шуб и т.д.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    17.03.2015 15:19

    Что касается подарков, то они разделу не подлежат, если подарены кому то из супругов. Остальное имущество по 1/2

    Статья 36 Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Статья 37 Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

    Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). 

    Статья 38 Раздел общего имущества супругов

    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. 

    Статья 39 Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Горохова Людмила Кимовна
•на сайте
Горохова Л.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 71
ответов: 390
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2736
ответов: 7813
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9176
ответов: 29915
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3243
ответов: 8139
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Омск по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос