Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Нижневартовск
10.09.2008 14:46
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 1

Подскажите какие мы имеем права на квартиру я и наши дочери-оной 13 лет, другой 8 лет.

В браке состою 15 лет. Квартиру где сейчас прописаны и проживаем - муж, я, и двое наших дочерей мой муж приватизировал в 1996 г. только на себя, т.к. я и старшая дочь там были не прописаны. Сейчас муж собирается подавать документы на развод и утверждает, что мне и дочерям от квартиры ничего не причитается. Подскажите какие мы имеем права на квартиру я и наши дочери-оной 13 лет, другой 8 лет. Спасибо.

номер вопроса №633054
прочитан 17 раз
Подскажите какие мы имеем права на квартиру я и наши дочери-оной 13 лет, другой 8 лет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    10.09.2008 14:54

    Ирина! К сожалению ваш муж прав. Приватизация - это безвозмездный договор передачи квартир в собственность гражда. Все . что получено супругами по безвозмездным сделкам , является их ЛИЧНОЙ собственностью. Это имущество не является совместной собственностью супругов и не подлежит разделу. Вы не имеете никаких прав на эту квартиру. Ваша младшая дочь останется там зарегистрированной и не сможет быть выселена. Только и всего. Увы... таков закон. Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

232 онлайн
Петров Владимир Анатольевич
•на сайте
Петров В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 334
ответов: 860
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13871
ответов: 41226
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3623
ответов: 14268
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44370
ответов: 139699
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11