Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 978

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим, г. Новокузнецк
17.03.2015 15:09
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 1

У меня такой вопрос: 26.01.15 г на меня составили протокол о лишении прав (их

трубка показала превышение нормы АО). Ну так вот, суд был назначен на 29.01.15, я приехал, но моего дела не было. Но я спросил у судьи, могу я заявить ходательство о переводе дела по месту жительства?, на что она мне ответила, что не имеет причин не удовлетворить ходательство. И сказала передать ходательство инспектору, который тоже там был, что я и сделал. Но вот уже прошло почти два месяца, и тишина. Может дело потерялось или забыли про меня. Вопрос, имеет ли срок давности это дело, если его вдруг найдут через какое нибудь время? И могут они меня лешить прав, ну скажем через полгода. Потому что у них были нарушения при осведетельствовании.

номер вопроса №6330557
прочитан 31 раз
У меня такой вопрос: 26.01.15 г на меня составили протокол о лишении прав (их

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Черникова Анна Евдокимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 111 | ответов: 347
    17.03.2015 15:14

    Ст. 29.6. КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

    1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

    1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

    2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.

  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6414 | ответов: 19657
    17.03.2015 15:14

    При удовлетворении ходатайства срок давности приостанавливается.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88

Похожие вопросы:

Задать вопрос