Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Я в декретном отпуске!организация реорганизовалась, г. Ульяновск
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 14

Фирма есть а то что меня кинули им это просто с рук сойдет?

Скажите пожалуйста! Если я работала в организации (ушла в декрет) а потом она реорганизовалась на др.юр лицо и его найти не могут... скорее всего в фирму однодневку... я могу предъявить претензии о выплате детского пособия организации в которой работала? Они на др юр.лицо оформились и отнекиваются от меня! Коллектив и руководство там не поменялось! Фирма есть а то что меня кинули им это просто с рук сойдет?

номер вопроса №6330578
прочитан 8 раз
Фирма есть а то что меня кинули им это просто с рук сойдет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 655 | ответов: 17 312
    из команды «Разящая защита»
    17.03.2015 15:21

    Согласно статье 75 ТК РФ Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации. Вас уведомляли о реорганизации?

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9149
ответов: 40196
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4153
ответов: 11506
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35738
ответов: 109196
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 970
ответов: 2141
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11