Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Курск
10.09.2008 14:56
Россия, г. Курск | Вопросов: 1

На время судебного заседания или банально меня простили?

Ст. 12.15, ч.4, обгон "через сплошную" с выездом на сторону встречного движения. Продавец полосатых палок так ни разу в суд и не явился. Судебное заседание в очередной раз перенесено. Примечательно, что дата судебного заседания почти на неделю выползает за пресловутые 2 мес. со дня составления протокола / свершения правонарушения.

Вопрос: Приостанавливается л истечение этих самых 2 мес. на время судебного заседания или банально меня простили?

В любом случае - мои последующие действия?

номер вопроса №633058
прочитан 21 раз
На время судебного заседания или банально меня простили?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 212
    10.09.2008 15:11

    Уважаемый Николай!

    Если никаких ходатайств о рассмотрении дела по месту жительства Вы не заявляли, то считайте, что Вас "простили". На судебном заседании сразу заявите ходатайство о прекращении дела в связи с истечением срока давности. Собственно все...

    С уважением,

    Александров Е.Н.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3811
ответов: 9599
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9144
ответов: 40196
Консультация
Молоканов Андрей Георгиевич
•на сайте
Молоканов А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 600
ответов: 3454
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3808
ответов: 10072
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11