Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рушана, г. Уфа
17.03.2015 15:13
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

Вопрос такой: Как нам быть и как себя вести?

Мошенники каким то образом сняли деньги с кредитной карты мамы, и конечно мы обратились в правоохранительные органы, сейчас ведется расследование. Прошло 5 месяцев. Сейчас постоянные звонки с неизвестных номеров, об взыскании образовавшейся задолженности по кредитной карте. Я так понимаю это либо коллекторская компания либо сам Сбербанк. На неделе написали заявление в банк, о том что денежные средства списаны мошенничеством и ведется расследование, так как банк долг требует с нас. Вопрос такой: Как нам быть и как себя вести? Пришло смс сообщение о приезде коллекторов. Придется ли нам сейчас возвращать эту сумму (списали 40 т. р, а с учетом комиссии наверно уже около 100 т. р.)

номер вопроса №6330584
прочитан 36 раз
Вопрос такой: Как нам быть и как себя вести?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 401 | ответов: 4 997
    17.03.2015 15:16

    Вашей вины в снятии денежных средств нет. Кредит Вы не обязаны гасить. Если уголовное дело возбуждено, то отправьте письмо с копией постановления в банк заказным письмом с уведомлением.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 5 969 | ответов: 19 936
    из команды «Феникс»
    18.03.2015 10:17

    До окончания расследования никому ничего не платить, а требующих грубо и жёстко посылать по всем известному адресу. Коллектора против воли в квартиру входить не имеют права.

    __
    С уважением - Некрасов В.Ю. Тел. 8 937 15 89 389, только для получения очной платной консультации.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Старченко Артемий Александрович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 361 | ответов: 1 804
    14.08.2015 13:29

    Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

    Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11