Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 954 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Соколов Дмитрий ГеннадиевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичДанилова Екатерина ВладимировнаОсипова Наталья ВладимировнаЛучникова Анна ВладимировнаКузин Евгений ИгоревичБельдяева Наталья АлександровнаИзотов Евгений Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роман Сергеевич, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 3

При банкротстве физ лица попадает ли в конкурсную массу (т. е. продана) единственная

При банкротстве физ лица попадает ли в конкурсную массу (т.е. продана) единственная квартира в которой я зарегистрирован и фактически проживаю.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6330597
прочитан 184 разa
При банкротстве физ лица попадает ли в конкурсную массу (т. е. продана) единственная

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43624 | ответов: 150328
    17.03.2015 15:15

    нет, не подпадает.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 307 | ответов: 1198
    17.03.2015 15:21

    единственное жильё, нет.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Безродный Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 111 | ответов: 320
    17.03.2015 21:08

    Нет и при банкротстве статья 446 сохраняет квартиру.

    ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    (в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_62.html#p4079

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18251
ответов: 109938
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1452
ответов: 4874
Консультация
Колодко Владимир Владимирович
•на сайте
Колодко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1609
ответов: 5925
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 895
ответов: 2920
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Банкротство"юристы из города Новосибирск по теме "Банкротство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос