Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 324 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Захарова Анастасия СергеевнаДеревянко Станислав ЮрьевичОсипова Наталья ВладимировнаХолодилова Ирина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичДякин Алексей ВасильевичСеливаненко Владлена ОлеговнаБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Великий Новгород
17.03.2015 15:16
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 2

У меня умер отец 2 месяца назад. Не общалась с ним около 10 лет.

Он был женат. Не знаю есть ли у него дети от второго брака. Хочу встать на права наследования но не знаю какие документы необходимы. Сомневаюсь что вторая жена мне предоставить все документы на его имущество если оно у него было. Случайно так же узнала что она переоформляется документы на себя. Разве можно переоформляется имущество если еще не прошло 6 месяцев? Ответьте пожалуйста. Заранее спасибо.

номер вопроса №6330641
прочитан 9 раз
У меня умер отец 2 месяца назад. Не общалась с ним около 10 лет.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48073 | ответов: 173011
    17.03.2015 15:18

    Разве можно переоформляется имущество если еще не прошло 6 месяцев? Ответьте пожалуйста.

    ---обращайтесь к нотариусу и выясняйте этот вопрос. дубликат свидетельства о смерти отца. получите в ЗАГСе

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Макаров Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Печора | отзывов: 278 | ответов: 655
    17.03.2015 15:27

    Доброго дня! После смерти наследодателя переоформление документов по наследуемому имуществу до вступления в права наследования наследников невозможно по закону, в противном случае такие документы признаются недействительными через суд.

    Вам необходимо обратиться к нотариусу того участка, в границах которого находится адрес регистрации Вашего отца и подать заявление о принятии наследства после отца - лучше движимого и недвижимого, если Вы точно не знаете что входит в наследство. Заявление подается до истечения 6 месяцев с даты смерти.Документы: паспорт, свидетельство о смерти ( или дубликат), Ваше свидетельство о рождении, если меняли фамилию - свидетельство о браке и т.д.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5091
ответов: 16168
Консультация
Захарова Анастасия Сергеевна
•на сайте
Захарова А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 420
ответов: 1159
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2652
ответов: 8307
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 895
ответов: 2920
Консультация
юристы из города Великий Новгородюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Великий Новгород по теме "Судопроизводство"