|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Калуга
Екатерина
17.03.2015 в 15:16
Россия, г. Калуга | Вопросов: 17
Тема вопроса: Семейный кодекс РФ

Вопрос №2 - что делать мне теперь,

Бывший муж встал на биржу труда, когда узнал что я подала на алименты, хотя сам все это время работал и продолжает работать таксистом. С тех пор я получаю от 90 до 190 руб ежемесячно. Я сообщила о его незаконной трудовой деятельности руководителю центра занятости, после чего он предложил мне написать об этом заявление, чтобы они направили заявление об этом в ОБЭП. Вопрос №1 - что грозит бывшему мужу, т.к. он по факту обманывает государство. Вопрос №2 - что делать мне теперь, ждать пока как-то будут снова начислять алименты с него, как безработного, и как вообще работает этот механизм, либо подать на алименты в твердой сумме?

номер вопроса №6330645
прочитан 71 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Семейный кодекс РФ, Встать на биржу труда, Алименты в твердой сумме,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Черникова Анна Евдокимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 111 | ответов: 347

    В соответствие со статьей 83 Семейного кодекса РФ, алименты, если отец не работает, могут устанавливаться судом в твердом денежном выражении.

    Эта процедура позволяет не привязываться к сумме заработка, либо иных доходов, а установить алименты в соответствие со статьей 117 Семейного кодекса РФ, пропорционально размеру прожиточного минимума установленного в конкретном регионе Российской Федерации.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 938 | ответов: 212 412

    Бывший муж встал на биржу труда, когда узнал что я подала на алименты, хотя сам все это время работал и продолжает работать таксистом.

    ---пока он стоит на учёте в ЦЗН, ничего не взыщите дополнительно. а всё остальное. доказывайте в суде

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы