Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 559 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евглевская Татьяна АнатольевнаАртёменко Иван АлександровичКосоруков Андрей СтаниславовичШпадырев Алексей АлексеевичТкачук Юрий АлексеевичКозак Леонид ЛеонидовичПрохорова Айгуль РифгатовнаРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алена Андреевна, г. Сыктывкар
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 1

Может ли муж получать пособия до 1. 5 лет и при этом работать?

Может ли муж получать пособия до 1.5 лет и при этом работать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6330649
прочитан 6 раз
Может ли муж получать пособия до 1. 5 лет и при этом работать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    17.03.2015 15:32

    Здравствуйте. Да, может получать и работать на пол ставки.

    Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос